埼玉県空手道連盟 大会結果大会参加申請のダウンロード埼玉県空手道連盟

Saitama Karatedo federation 埼玉県マスコット『コバトン』

行事予定

トップページ > 行事予定 令和3年度

令和4年度予定表 (令和4年4月1日~令和5年3月31日)  

※令和4年3月31日までの予定はこちらをご覧ください。
※黄色部分は埼空連が関係する全空連関連の予定です
新型コロナウィルスの動向により再度日程変更等ございますので、ご注意ください。

年月 日     程 事       業        名 場        所
4月 3日(日) 第1回審判員講習会(組手) 県立武道館(第1道場AM・PM)
10日(日) マスターズ・障がい者練習会 スポーツ総合センター(多目的AM)
17日(日) 第1回指定形講習会・昇段審査会 県立武道館(主道場AM・PM)
24日(日) 第2回審判員講習会(ランク付) 県立武道館(第1道場AM・PM)
28日(木) 令和4年度県民総合スポーツ大会空手道競技(前日準備) 県立武道館
29日(金・祝) 令和4年度県民総合スポーツ大会空手道競技(第1日目) 県立武道館
30日(土) 令和4年度県民総合スポーツ大会空手道競技(第2日目) 県立武道館
9日(土)10日(日) 全国組手審判員講習・審査会(Aランク) 日本空手道会館
16日(土) 第2回空手family演武会 日本空手道会館
23日(土)24日(日) 全国組手審判員講習・審査会(Aランク) 大阪府立体育会館
5月 1日(日) 令和4年度県民総合スポーツ大会空手道競技(第3日目) 県立武道館
15日(日) 第4回埼玉県武道祭 埼玉県立武道館
22日(日) ジュニア強化練習会・国体強化練習会 県立武道館(第2道場AM・PM)
7日(土)8日(日) 全国形審判員養成講習会 日本空手道会館
21日(土)22日(日) 公認6段7段8段位審査会 日本空手道会館
6月 5日(日) マスターズ・障がい者練習会 スポーツ総合センター(多目的AM)
26日(日) ジュニア強化練習会・国体強化練習会 スポーツ総合センター(アリーナ全面AM・PM)
4日(土) 第18回全日本パラ空手道競技会 東京都・東京武道館
11日(土)12日(日) 第1回全日本空手道体重別選手権大会(仮称) 群馬県・高崎アリーナ
18日(土)19日(日) 第1回全日本団体形空手道選手権大会(予選) 日本空手道会館
7月 18日(月祝) 国体強化練習会 県立武道館(第1道場AM・PM)
23日(土)24日(日) ジュニア強化練習会(合宿) スポーツ総合センターアリーナ(AM・PM)
2日(土)3日(日) 第11回関東少年少女空手道選手権大会 群馬県前橋市(ALSOKぐんま武道館)
9日(土) 公認地区形審判員講習会・審査会 日本空手道会館
9日(土)or16日(土) 第12回関東マスターズ関東地区空手道競技会 千葉県成田市(中台運動公園体育館)
10日(日) 地区スポーツ指導員(コーチ1・2)更新義務講習会 日本空手道会館(予定)
31日(日) 第1回関東地区組手審判員講習会 日本空手道会館
2日(土)3日(日) 全国形審判員講習・審査会 日本空手道会館
22日(金) 第1回全日本団体形空手道選手権大会(決勝) 東京都・ホテルメルパルク東京イベントホール
8月 7日(日) ジュニア強化練習会・国体強化練習会 県立武道館(第1道場AM・PM)
11日(木) 第2回指定形講習会・昇段審査会 県立武道館(第1道場AM・PM)
14日(日) マスターズ・障がい者練習会 スポーツ総合センター(多目的AM)
27日(土) 第77回国民体育大会関東ブロック予選会 東京都足立区(東京武道館)
28日(日) 第53回関東空手道選手権大会 東京都足立区(東京武道館)
10日(水)~11日(木祝) 第22回全日本少年少女空手道選手権大会 東京都調布市(武蔵の森総合スポーツプラザ)
26日(金)~28日(日) 第29回全国中学生空手道選手権大会 鹿児島県(サンアリーナせんだい)
9月 18日(日) 国体強化練習会 県立武道館(第1道場AM・PM)
18日(日)19日(月) 第39回関東ブロックスポーツ少年団交流大会 寒川総合体育館
23日(金)~25日(日) 日本スポーツマスターズ2022 岩手県盛岡市(岩手県営武道館)
10月 2日(日) マスターズ・障がい者練習会 スポーツ総合センター(多目的AM)
9日(日) ジュニア強化練習会 県立武道館(第2道場AM・PM)
29日(土) 第1回埼玉県少年少女空手道秋季大会 準備 県立武道館(夜間PM17:00~21:00)
30日(日) 第1回埼玉県少年少女空手道秋季大会  県立武道館(主道場終日)
23日(日) 令和4年度トップアスリート空手道講習会 県立武道館(主催県立武道館:主道場PM)
15日(土)16日(日) 第25回関東中学生空手道選手権大会 埼玉県立武道館(主管埼空連)
8日(土) 公認地区組手審判員講習会・審査会 日本空手道会館
9日(日) 公認4・5段位審査会 日本空手道会館
2日(日)~4日(火) 第77回国民体育大会空手道競技 栃木県小山市(県南体育館)
11月 3日(木・祝) ジュニア強化練習会・国体強化練習会 スポーツ総合センター(多目的AM・PM)
19日(土)20日(日) 令和4年度埼玉県少年武道練成大会 県立武道館(主道場AM・PM)
27日(日) ジュニア強化練習会・国体強化練習会 県立武道館(第2道場AM・PM)
27日(日) マスターズ・障がい者練習会 スポーツ総合センター(多目的AM)
12日(土)13日(日) 6段7段位審査会 エディオンアリーナ大阪
12月 11日(日) 第3回指定形講習会・昇段審査会 県立武道館(主道場AM・PM)
17日(土) 第4回埼玉県中学生空手道冬季大会(前日準備) 県立武道館(主道場夜間)
18日(日) 第4回埼玉県中学生空手道冬季大会 県立武道館(主道場終日)
10日(土) 第50回全日本空手道選手権大会 東京武道館
11日(日) 第50回全日本空手道選手権大会 日本武道館
17日(土) 第3回空手family演武会 日本空手道会館
R5
1月 22日(日) ジュニア強化練習会 県立武道館(主道場AM・PM)
22日(日) 第3回審判員講習会(県形審判員) 県立武道館(主道場AM・PM)
21日(土)22日(日) 第31回関東高等学校空手道選抜大会 ALSOKぐんまアリーナ
2月 19日(日) ジュニア強化練習会 県立武道館(第1道場AM・PM)
19日(日) マスターズ・障がい者練習会 スポーツ総合センター(多目的AM)
23日(木) 第4回審判講習会(形ランク付試験) 県立武道館(第1道場AM・PM)
26日(日) ジュニア強化練習会 県立武道館(第1道場AM・PM)
5日(日) 第2回関東地区組手審判講習会 日本空手道会館
未定 公認地区形審判員養成講習会 未定
未定 第2回全日本少年少女空手道選抜大会 北海道
3月 12日(日) マスターズ・障がい者練習会 スポーツ総合センター(多目的AM)
19日(日) ジュニア強化練習会 県立武道館(第1道場AM・PM)
19日(日) 第5回審判講習会(組手) 県立杉戸高等学校(格技場AM・PM)
12日(日) 関東地区3級資格審査員講習会 日本空手道会館
未定 第17回全国中学生空手道選抜大会 京都府(京都府立体育館)

ページの上部へ戻る